Пятница, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя русского языка

Бауло Елены Михайловны


Меню сайта
Вход
E-mail:
Пароль:
Поиск
Категории раздела

Блог

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » День здоровья
21:33
День здоровья
    Вчера в школе прошёл традиционный День здоровья. Каждый год мы выходим на поляну (это уже не город, но ещё и не лес как таковой) и проводим соревнования. Дети это любят! Нынешний День здоровья был посвящен Дню освобождения Унечи и назывался "ПАРТИЗАНСКИМИ ТРОПАМИ". Каждая команда должна пройти маршрут, состоящий из нескольких этапов: 1)представить свою команду (построение, название, девиз), 2) пройти по "кочкам" через "болото", 3) завязать морской узел, 4)переправиться через "болото" по двум  веревкам, натянутым одна над другой параллельно земле (это НЕ легко!), 5) разжечь костёр так, чтобы перегорела натянутая над ним нитка, 6) пройти "туннель" (сквозь поставленные вертикально обручи), 7) проползти над "пропастью"  по веревке (тоже сложно!), 8) перепрыгнуть через "овраг" с помощью вертикально висящего каната, 9) метнуть в цель три гранаты, 10) наложить шину на верхнюю конечность, 11) показать знание топографии (назвать условные обозначения на карте), 12) ответить на вопросы по партизанскому движению на Брянщине. Кроме того, каждый класс должен был представить свой тематический Боевой листок, оформить "привал" и исполнить гимн области "Шумел сурово Брянский лес".
День прошел замечательно, погода стояла чудесная, родители также принимали участие в "мероприятии". Победителем стала сборная команда 10-х классов. Но никто не остался в обиде - номинаций было много, и остальные команды также получили грамоты.
     Но вот что интересно: по завершении соревнований многие дети выложили В КОНТАКТЕ и ОДНОКЛАССНИКАХ фотографии с Дня здоровья, и что же мы там видим? Просто накрытую "поляну", привал то есть, компанию класса, друзей, ОТДЫХ... А ведь какие классные снимки сделаны на этапах маршрута! Видно, дети ДРУГОЕ ценят :))


 
 
 


 








                                     
                                     
 



 





  







Категория: Лента новостей | Просмотров: 817 | Добавил: БаулоЕМ | Теги: Лента новостей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Облако тэгов
Опрос
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0