Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя русского языка

Бауло Елены Михайловны


Меню сайта
Вход
E-mail:
Пароль:
Поиск
Категории раздела

Блог

Главная » 2011 » Май » 8 » "Есть такая профессия - Родину защищать!"
20:29
"Есть такая профессия - Родину защищать!"
7 мая, в преддверии праздника Победы, в школе прошли интересные встречи с замечательными людьми. Николай Федорович Иванов - полковник, писатель, ветеран афганской и чеченской войн. С его спектаклем "Белый танец" наши старшеклассники познакомились несколько лет назад в Брянском драмтеатре, и вот теперь Николай Федорович - у нас в гостях. Его рассказ о войне, о плене, о том, каким должен быть настоящий человек, старшеклассники слушали, затаив дыхание... Задавали серьёзные вопросы, получили серьёзные ответы. К этой встрече Алла Ивановна Захарчук подготовила с уч-ся 9а класса композицию "Есть такая профессия - Родину защищать!", в которую вошли отрывки из книги Н.Иванова "Золотистый-золотой".
 

Кроме того, состоялась встреча учеников 9-11 классов с Петром Васильевичем Никитиным, кандидатом технических наук, профессором МАИ, лауреатом Государственных и международных премий. Встречи с этим замечательным ученым стали уже традицией в школе. Ребята представляли свои презентации, посвященные юбилею освоения космоса, показали хорошее знание физики и широкий кругозор.

Встретился с учителями школы и своими стипендиатами и Виктор Михайлович Тимощенко, ПредседательУнечского отделения Брянского землячества в Москве, наш бывший выпускник, большой души человек, друг школы, который многое делает
для её развития.
Категория: Лента новостей | Просмотров: 1706 | Добавил: БаулоЕМ | Теги: Лента новостей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Облако тэгов
Опрос
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0