Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя русского языка

Бауло Елены Михайловны


Главная » 2017 » Август » 9 » НАШ ЗЕМЛЯК - ПОЭТ ОЛЕГ БРЫКСИН
23:20
НАШ ЗЕМЛЯК - ПОЭТ ОЛЕГ БРЫКСИН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Замечательный подарок, приуроченный к 130-летию образования Унечи, получили жители города: 8 августа 2017 года в Унечской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги Олега Брыксина «Я - русский сердцем и душой» - это уже второй сборник стихов нашего поэта - земляка. Встреча проходила в камерной обстановке читального зала – здесь собрались читатели, работники культуры, учителя, школьники - люди, которых объединяет любовь к своей малой родине, к родному городу, любовь к книге, поэзии…

О таком человеке, как Олег Павлович, говорят: яркая индивидуальность. Это действительно так: пишет стихи, замечательно их декламирует, исполняет под гитару собственные песни. И при этом остается скромным, благодарным человеком. Поэзией талант Олега Брыксина не ограничивается – по благословению своего духовника он выполняет уникальные оклады для православных икон. Такая связь веры и творчества неслучайна: стихи поэта наполнены философскими размышлениями о смысле жизни, вечности, любви к родным корням и истории России… При этом они остаются лиричными, проникновенными, музыкальными. Говорят, что стихи – это показатель молодости и отзывчивости. Они помогают приоткрыть завесу вечной тайны русской души.

Я впитал с молоком в себя русскую душу,

И до смерти со мною берёз белизна.

Эту веру в себе никогда не нарушу.

Я люблю тебя, Русь, ты такая одна...

 

Эти строки поэта как нельзя более точно и полно передают всю суть его творчества.

Биография Олега Брыксина самая обычная. Он родился в г.Люберцы Московской обл. Вместе с мамой переехал в с.Красновичи. Окончив Писаревскую среднюю школу, поступил в Клинцовское радиотехническое училище. Был призван на службу в армию, которую проходил на Северном флоте в морской авиации, там и начал писать стихи. В настоящее время Олег Павлович служит в Брянском отряде ведомственной охраны железнодорожного транспорта России.

Очень лирично в исполнении автора звучали стихотворения «Мне сказали, что вроде чего-то достиг...», «От колыбели до самой тризны», «Устать от жизни, разве это можно?». Песни собственного сочинения «Лилии», «Старый дом», «Колокола России», «По жизни я странник» нашли отклик в душах зрителей, которые подпевали поэту, - настолько близко каждому было то, о чем он пел.

Настоящим сюрпризом для присутствующих стало выступление вокальной группы «Забавушка» из села Красновичи: односельчане в качестве музыкального подарка преподнесли Олегу Павловичу песню «Душа моя прописана в России». Зажгли сердца зрителей душевным пением библиотекарь А.Ф.Семченко, зав.сельским клубом Е.В. Степанюк, художественный руководитель клуба Т.Н. Фещукова, бывший работник культуры Л.Н.Сапунова.

Но этой замечательной встречи могло и не быть, если бы не энтузиазм работников библиотеки, которые подготовили презентацию новой книги поэта и на высоком профессиональном уровне организовали и провели этот маленький, но такой значимый праздник. Ведущие мероприятия гл. библиограф Е. Лихоманова и библиограф И. Ефремова поздравили Олега Павловича с выходом нового сборника стихов, давняя его почитательница А.Ф. Семченко пожелала талант приумножать. Директор Унечской МЦБ Н.Е. Акиншина вместе с добрыми пожеланиями вручила подарок.

Хорошие стихи - всегда тайна. Поэту они дают возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Ведущие и гости пожелали Олегу Павловичу данный ему талант приумножать и раздавать людям.

В читальном зале Унечской МЦБ представлены два сборника стихотворений Олега Брыксина. Читайте стихи нашего земляка!

 

 

 

 

Просмотров: 1011 | Добавил: БаулоЕМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход
E-mail:
Пароль:
Поиск