Пятница, 26.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя русского языка

Бауло Елены Михайловны


Меню сайта
Вход
E-mail:
Пароль:
Поиск
Категории раздела

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 26 » ПУСТЬ ТРУД ВСЕГДА ПРИНОСИТ РАДОСТЬ!
16:52
ПУСТЬ ТРУД ВСЕГДА ПРИНОСИТ РАДОСТЬ!
    ИМЯ Галины Евгеньевны Бобуновой хорошо известно не только в учительских кругах нашего района, но и далеко за его пределами. Когда-то сделанный выбор профессии стал для неё судьбой. В педагогике она нашла своё счастливое призвание, о котором никогда не пожалела.
      После окончания в 1981 году Брянского пединститута в качестве учителя русского языка и литературы
Г.Е. Бобунова трудилась в Рассухской и Высокской сельских школах, затем учила детей словесности в городской школе №1. Это было время ценного практического опыта, который так пригодился в дальнейшем.
     В районном Управлении образования Галина Евгеньевна трудится с 1993 года. Вначале она возглавляла методкабинет, а с 1998-го ей доверили должность заместителя начальника. Сегодня эта хрупкая женщина без преувеличения является безупречным помощником и советником руководителя в вопросах организации и развития педагогической деятельности, опытным наставником для коллег.
     Под руководством Галины Евгеньевны в школах активно ведётся реализация направлений Концепции модернизации российского образования, совершенствуется предпрофильное и профильное обучение. Приоритетным направлением её деятельности является работа с одаренными учащимися. И она даёт достойные результаты: стабильность качества знаний, количество золотых и серебряных медалей, наличие призеров областных олимпиад. К слову сказать, команда наших учащихся в течение многих лет занимает 1 место в областных олимпиадах среди сельских районов.
     В самую ответственную пору сдачи выпускниками ЕГЭ на Галину Евгеньевну, как на руководителя районной комиссии, возложены обязанности по проверке аттестационных работ ребят, претендующих на награждение золотой и серебряной медалями. И эта проверка всегда обеспечивается объективно и точно.
Наша коллега очень энергичный человек, ей присущ поиск новых форм и методов в образовательной деятельности. Г.Е. Бобунова - сторонник внедрения в процесс обучения инновационных программ, повышающих качество образования.
     Много сил приложила Галина Евгеньевна для активной реализации в учреждениях района приоритетного национального проекта «Образование». При ее содействии пять школ получили грант Президента Российской Федерации и семь -грант губернатора Брянской области, обладателями грантов стали более 30 педагогов, победивших в конкурсах в рамках нацпроекта.
    За ответственное, добросовестное отношение к работе Г.Е. Бобунова награждена Почетными грамотами Министерства образования РФ, департамента образования Брянской области, администрации Унечского района и Управления образования. Она заслуженно носит звание Почётного работника образования.
Невозможно перечислить всех профессиональных качеств Галины Евгеньевны. Её работа—это пример грамотного руководителя, посвящённого своему делу человека. В сердце этой женщины много доброты и тепла. Дверь её кабинета всегда открыта для коллег, которые приходят за советом и помощью. За это её ценят и уважают.
       В эти дни Галина Евгеньевна отмечает свой юбилей. От имени работников Управления образования я искренне поздрёвляю её, желаю крепкого здоровья, успехов в жизни и труде, благополучия и счастья.

Ф.Н. ТАРАНОВ, начальник Управления образования администрации Унечского района.




Категория: Интересные люди | Просмотров: 865 | Добавил: БаулоЕМ | Теги: интересные люди
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Облако тэгов
Опрос
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0