Среда, 17.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя русского языка

Бауло Елены Михайловны


Главная » 2017 » Март » 30 » Театр РГУ "Переход"
18:38
Театр РГУ "Переход"

Мне посчастливилось побывать на спектакле замечательного студенческого театра "Переход".  Рекомендую!

 

Мы смотрели постановку "Есенин - страна" - необычно и талантливо! Сказать, что мы, учителя русского языка и литературы (!), были потрясены, - это ничего не сказать! Как глубоко эти молодые ребята заглянули в душу поэта, как талантливо показали его судьбу, как эмоционально сумели передать трагедию души... Они, по сути, наши ученики, и на этот раз они нас учили. Заставили увидеть нового Есенина, по-новому услышать его стихи... Как талантливо сыграны все роли! Даже те, кто не произнес на сцене и пары фраз, прекрасно ИГРАЛИ! Это настоящий подарок для нас.
Не могу не сказать о том, что мои коллеги на следующий день (это было в с. Константиново!) с особой теплотой говорили о том, как глубоко ("на генном уровне" - цитирую) была сыграна роль матери поэта, как необыкновенно гармонично вписалась в контекст тема Пугачева, как сам "Пугачев" прожил трагедию своего героя на сцене...О каждом актёре, о  руководителе театра звучали самые теплые слова и восторженные отзывы. 

После этого спектакля совсем по-другому воспринималась вся "экскурсионная" информация (хорошо нам известная!) ...
Знаете, после знакомства с театром "Переход" крепнет вера, что у России есть будущее - духовное, талантливое, достойное.
 

Просмотров: 704 | Добавил: БаулоЕМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход
E-mail:
Пароль:
Поиск